<code id='rn9yq'><strong id='rn9yq'></strong></code>
      <acronym id='rn9yq'><em id='rn9yq'></em><td id='rn9yq'><div id='rn9yq'></div></td></acronym><address id='rn9yq'><big id='rn9yq'><big id='rn9yq'></big><legend id='rn9yq'></legend></big></address>

        <fieldset id='rn9yq'></fieldset>
        <i id='rn9yq'></i>

          <ins id='rn9yq'></ins><dl id='rn9yq'></dl>
          <i id='rn9yq'><div id='rn9yq'><ins id='rn9yq'></ins></div></i>
        1. <tr id='rn9yq'><strong id='rn9yq'></strong><small id='rn9yq'></small><button id='rn9yq'></button><li id='rn9yq'><noscript id='rn9yq'><big id='rn9yq'></big><dt id='rn9yq'></dt></noscript></li></tr><ol id='rn9yq'><table id='rn9yq'><blockquote id='rn9yq'><tbody id='rn9yq'></tbody></blockquote></table></ol><u id='rn9yq'></u><kbd id='rn9yq'><kbd id='rn9yq'></kbd></kbd>
        2. <span id='rn9yq'></span>

        3. 新疆博州原副州長5566網站馬合木提江-巴拉提被雙開

          • 时间:
          • 浏览:15
          • 来源:青青草视频免费 _青青草视频无vip_青青草视频在线ac

          奇怪的她在線觀看影片  原標題:新疆博州原副州長、兵團第五師原黨委常委、副師長馬合木提江·巴拉提嚴重違紀違法被雙開駐外使領館下半旗

            據新疆維吾爾自治區紀委監委消息:日前清明節,經新疆維吾爾自治區黨委批準,自治區紀委監委對博爾塔拉蒙古自治州原副州長、新疆生產建設兵團第五師原黨委常委、副師長馬合木提江·巴拉提嚴重違紀違法問題進行瞭立案審查調查。

            經查,馬合木提江·巴拉提喪失理想信念,毫無政治意識、黨性原則,對抗組織審查,與他人串供;違反中央八項規定精神,公車私用;出國考察期間擅自變更路線,不按規定報告個人有關事項,利用職務便利在工同城作調動方面為他人謀取利益;收受可能影響公正執行公務的禮金、消費卡,並默許、縱容親屬收受禮品、禮金;損公肥私,貪占國有財產;私欲膨脹,利用其職務影響,非法收受巨額財物。

            馬合木提江·巴拉提嚴重違反黨的政治紀律、組織紀律、廉潔紀律,構成嚴重職務違法並涉嫌貪污、受賄等犯罪,且在黨的十八大後不收斂、不收手,性質嚴重、影響惡劣,應予嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》等有關規定,經自治區紀委常委會會議研究並報自治區黨委批準,決定給予馬合木提江·巴拉提開除黨籍處分;由自治區監委給予其開除公職處分;收繳其違紀違法所得;將其男士天堂涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴,所涉財物隨案移送。

            馬合木提江·巴拉提簡歷

            馬合木提江·巴拉提,男,維吾爾族,1963年1月出生,新疆精河人,1981年8月參加工作,1985年1月加入中國共產黨,研究生學歷(2001年7月中央黨校研究生院黨的學說與黨的建設專業)。

            1978年10月至1981年7月,博州農業機械化學校農業機械化專業學習;

            1981年7月至1991年10月,精河縣司法局幹部;

            1991年10月至1992年5月,博州司法局幹部;

            1992年5月至1992年12月,博莫斯科確診破萬州司法局公證律師科副科長;

            1992年12月至1997年5月,博樂市烏圖佈拉格鄉鄉長;

            1997年5月至1998年4月,博州黨委宣傳部副部長;

            1998年4月至2001年9月,博樂市黨委副書記;

            2001年9月至2006年8月,博州紀委副書記;

            秋霞福利網2006年8月至2009年11月,博州阿拉山口口岸春光乍泄黨委副書記、管委會主任;

            2009年11月至2012年3月,博州副州長;

            2012年3月,博州副州長、兵團第五師黨委常委、副師長。

            (新疆維吾爾自治區紀委監委)

          責任編輯:吳金明